Spätbarocker Schreibsekretär,
südwestdeutsch um 1750/60, geschweifter nußfurnierter Korpus mit filigranen feldförmigen Marketerien in Ahorn- und Zwetschkenholz, drei große zwei kleine Laden, schräge Schreibplatte mit acht Innenladen, 119 x 119 x 58 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ) Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 3,250.-
EUR 2,400.-
Spätbarocker Schreibsekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT